Новости

Подписаться на RSS
2013 2012 За все время

Новый Кластерный городок с комфортным жильём для сотрудников ИТ-индустрии и биотехнологических компаний Новосибирска может обойтись бюджету и частным инвесторам в 99,4 млрд рублей, а населить городок должны будут более 50 000 программистов, учёных и инноваторов биологического и медицинского профиля, говорится в проекте его концепции, созданной Минэкономразвития региона

Николай Никифоров считает, что российская система образования не способна обеспечить требуемый приток кадров в ИТ-отрасль, поэтому специалистов необходимо привлекать из заграницы. Эксперты за некоторым исключением солидарны с министром, сообщает СNews.

Расскажем более подробно о лучших проектах международного студенческого технологического соревнования от Microsoft. В категории проектирование программного обеспечения, команда Quadsquad из Украины вышла на первое место, их проект - перчатки, которые переводят жесты немых людей в голос. Инновационный проект экономии электроэнергии занял второе место, а управляемая с помощью Kinect магазинная тележка, которая может ехать за пользователями с ограниченными возможностями, заняла третье место.

В Минкомсвязи России 12 октября состоялось первое заседание экспертного совета по развитию отрасли ИТ. Открывая заседание, глава Минкомсвязи России Николай Никифоров отметил, что министерство готово...

12 октября у зданий Технопарка Новосибирского Академгородка была заложена липовая аллея. Организаторами стали Сибирская академия финансов и банковского дела и Академпарк.

В течение двух дней, 11 и 12 октября, в Академпарке прошли рабочие встречи представителей компании «Ростелеком» и участников IT-биофармацевтического кластера Новосибирской области. Совместная работа  была нацелена на обсуждение направлений сотрудничества и общих проектов.

Уровень подготовки специалистов и рыночные условия в России, позволяют производить программное обеспечение мирового уровня.

25 сентября после официального открытия «IT-Сибирь. Сибтелеком» при участии «СибАкадемСофт» прошло заседание круглого стола «Электронное правительство. Межведомственное взаимодействие. Перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Электронная демократия». Участников особенно заинтересовало представленное приложение Мобильный Новосибирск  для мобильных устройств Apple iOS (iPhone и iPad) и Android. От представителей администрации президента поступило предложение рассмотреть возможность его масштабирования по всей России.

19 сентября Академпарк посетила делегация одного из крупнейших в мире поставщиков программного обеспечения - компания Oracle. Во время встречи организованной при участии представителей НП "Сибакадемсофт" гости познакомились с инфраструктурой и возможностями новосибирского технопарка, а также подписали Меморандум «О сотрудничестве в приоритетных IT-областях».