Новости

Участники IT-кластера обсудили с «Ростелеком» варианты сотрудничества

 

 

   В течение двух дней, 11 и 12 октября, в Академпарке прошли рабочие встречи представителей компании «Ростелеком» и участников IT-биофармацевтического кластера Новосибирской области. Совместная работа  была нацелена на обсуждение направлений сотрудничества и общих проектов.

   Участники встречи познакомились с инновационной стратегией ОАО «Ростелеком», примерами реализации отдельных проектов, получили представление о работе IT-биофармацевтического кластера в Новосибирской области и его направлениях развития.

   Также прошло обсуждение таких тематических направлений сотрудничества, как: «электронный город», облачная платформа и сервисы, развитие инфокоммуникационной инфраструктуры и её компонент, ИТ и био-медицина. Новые сервисы и продукты в указанных направлениях презентовали компании-резиденты Академпарка, университеты региона и институты Сибирского отделения РАН. 

   Во второй день работы семинара состоялись рабочие встречи с участниками кластера, во время которых участники обсудили варианты сотрудничества в конкретных областях.

Нет комментариев

Добавить комментарий