Новости

Открылась XIX специализированная выставка информационных технологий, телекоммуникаций и связи «IT-Сибирь. Сибтелеком»

Выставки «СибБезопасность. СпасСиб» и «IT-Сибирь. СибТелеком» будут работать в новосибирском Экспоцентре с 25 по 27 сентября. Участники представляют свои разработки в сфере обеспечения безопасности, охранного наблюдения и телевидения, систем защиты информации, аварийного оповещения и спасательных систем. Вопросы безопасности актуальными всегда, поэтому уже второй год подряд выставки «СибБезопасность» и «IT-Сибирь» проводятся в тандеме.

 

На выставке «СибБезопасность», имеющей более чем 20-летнюю историю, будут представлены технические средства обеспечения безопасности, охранное телевидение и наблюдение, системы защиты информации, аварийного оповещения и спасательные системы.

 

В экспозиции «IT-Сибирь. Сибтелеком» будут представлены проводные и беспроводные системы связи, инфокоммуникационные системы и услуги, программное обеспечение, технологии системной интеграции, подготовка кадров, а также образовательные услуги.

 

25 сентября после официального открытия «IT-Сибирь. Сибтелеком» при участии  «СибАкадемСофт» прошло заседание круглого стола «Электронное правительство. Межведомственное взаимодействие. Перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Электронная демократия». Участников особенно заинтересовало представленное приложение Мобильный Новосибирск  для мобильных устройств Apple iOS (iPhone и iPad) и Android, разработанное компанией «Дата Ист». Оно представляет собой эффективный инструмент взаимодействия граждан со службами и департаментами мэрии Новосибирска, ответственными за обеспечение порядка на территории города и повышение качества жизни его жителей.  От представителей администрации президента поступило предложение рассмотреть возможность его масштабирования по всей России.

 

С помощью приложения Мобильный Новосибирск можно отправить сообщение и указать на карте города место возникновения проблемы, подробно описать и дополнить описание фотографией. Приложение позволяет увидеть на карте ранее опубликованные обращения граждан, получить подробную информацию о проблеме и ее статусе в системе обработки (отправлено, на рассмотрении, меры приняты). В настоящий момент приложение работает в режиме тестирования системы сбора сообщений.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий