Новости

Подписаться на RSS

Уровень подготовки специалистов и рыночные условия в России, позволяют производить программное обеспечение мирового уровня.

25 сентября после официального открытия «IT-Сибирь. Сибтелеком» при участии «СибАкадемСофт» прошло заседание круглого стола «Электронное правительство. Межведомственное взаимодействие. Перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Электронная демократия». Участников особенно заинтересовало представленное приложение Мобильный Новосибирск  для мобильных устройств Apple iOS (iPhone и iPad) и Android. От представителей администрации президента поступило предложение рассмотреть возможность его масштабирования по всей России.

19 сентября Академпарк посетила делегация одного из крупнейших в мире поставщиков программного обеспечения - компания Oracle. Во время встречи организованной при участии представителей НП "Сибакадемсофт" гости познакомились с инфраструктурой и возможностями новосибирского технопарка, а также подписали Меморандум «О сотрудничестве в приоритетных IT-областях».

В конференц-зале НГТУ при участии представителей НП "Сибакадемсофт" прошёл круглый стол «Развитие кластеров в соответствии с программой Минэкономразвития РФ», входящий в программу Саммита инновационных регионов России.

В Академпарке с участием представителей НП "Сибакадемсофт" состоялось заседание экспертного сообщества по вопросам развития предпринимательства при вузах и исследовательских центрах под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Определены 13 российских инновационных территориальных кластеров (ИТК), которые получат из федерального бюджета 25 млрд рублей в течение 5 лет, начиная с 2013 года. Получателей по конкурсу выбрала правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациям.

Мероприятие состояло из двух частей:

 - Посещение Премьером выставки ИТ-компаний в Академпарке в Центре

информационных технологий на 13 этаже.

- Совещание ИТ-компаний с Председателем Правительства и членами

Правительства в Центре технологического обеспечения Академпарка.