Новости

Подписаться на RSS

28 августа 2012 г. поручением Председателя Правительства Российской Федерации №ДМ-П8-5060 утвержден перечень инновационных территориальных кластеров. В перечень включены 25 территориальных кластеров, определенных в рамках конкурсного отбора.

В рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» прошла церемония награждения лидеров рейтинга «ТехУспех». В списке лучших компаний - участники  IT-кластера Новосибирской области. 

 

Владислав Сурков курирует в правительстве и науку, и религию, но между ними нет противоречия, доказывает вице-премьер, ведь религиозные доктрины сами были инновациями. Аппарат правительства Сурков называет «машинным отделением власти», а инновационная политика, по мнению Суркова, также влияет на то, кому будет принадлежать в стране власть - современным и прогрессивным людям или кому-то другому.

 

Новый Кластерный городок с комфортным жильём для сотрудников ИТ-индустрии и биотехнологических компаний Новосибирска может обойтись бюджету и частным инвесторам в 99,4 млрд рублей, а населить городок должны будут более 50 000 программистов, учёных и инноваторов биологического и медицинского профиля, говорится в проекте его концепции, созданной Минэкономразвития региона

Николай Никифоров считает, что российская система образования не способна обеспечить требуемый приток кадров в ИТ-отрасль, поэтому специалистов необходимо привлекать из заграницы. Эксперты за некоторым исключением солидарны с министром, сообщает СNews.

Расскажем более подробно о лучших проектах международного студенческого технологического соревнования от Microsoft. В категории проектирование программного обеспечения, команда Quadsquad из Украины вышла на первое место, их проект - перчатки, которые переводят жесты немых людей в голос. Инновационный проект экономии электроэнергии занял второе место, а управляемая с помощью Kinect магазинная тележка, которая может ехать за пользователями с ограниченными возможностями, заняла третье место.

В Минкомсвязи России 12 октября состоялось первое заседание экспертного совета по развитию отрасли ИТ. Открывая заседание, глава Минкомсвязи России Николай Никифоров отметил, что министерство готово...

12 октября у зданий Технопарка Новосибирского Академгородка была заложена липовая аллея. Организаторами стали Сибирская академия финансов и банковского дела и Академпарк.

В течение двух дней, 11 и 12 октября, в Академпарке прошли рабочие встречи представителей компании «Ростелеком» и участников IT-биофармацевтического кластера Новосибирской области. Совместная работа  была нацелена на обсуждение направлений сотрудничества и общих проектов.